新聞中心

您所在的位置:

新聞中心>本網直擊

遂寧市通報表彰全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進黨組織(附名單)

新聞來源:遂寧新聞網 更新時間: 2019-06-27 11:09

今(27)日上午,遂寧市召開慶祝中國共產黨成立98周年大會。會議通報了全市受到省委表彰的2名優秀共產黨員、3名優秀黨務工作者和5個先進黨組織,表彰了全市70名優秀共產黨員、50名優秀黨務工作者和80個先進黨組織。

全市受到省委表彰的優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進黨組織名單

一、優秀共產黨員(2名)

黃小林    射洪縣天仙學校雙廟教學點教師

唐   平    四川大英蓬萊省糧食儲備庫儲運科科長

二、優秀黨務工作者(3名)

楊伯容(女) 船山區永興鎮明鏡村黨支部書記

李文靜(女) 四川蜀泰化工科技有限公司黨支部書記、國際貿易部經理

李    佳    遂寧經濟技術開發區黨群工作部干部

三、先進黨組織(5個)

中共遂寧市公安局交通警察支隊直屬一大隊支部委員會

中共四川喜之郎食品有限公司支部委員會

中共遂寧市河東新區慈音街道棉場社區委員會

中共四川江淮汽車有限公司總支部委員會

中共四川綠然科技集團有限責任公司委員會

全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進黨組織名單

一、優秀共產黨員(70名)

1.船山區(9名)

鄧     敏(女) 船山區人民法院審判委員會委員、立案庭庭長

袁  琨    船山區審計局辦公室副主任、唐家鄉花果村第一書記

龍  濤    船山區扶貧開發局副局長

鄧小洪    遂寧高升實驗小學語文教師

龍炳火    船山區仁里鎮樓子溝村村主任

蔣光軍    船山區仁里鎮松林村黨支部書記

舒  鋒    船山區河沙鎮黨委書記

劉  萍(女) 船山區鎮江寺街道黨工委書記

黃  江    船山區觀音湖管委會副主任

2.安居區(10名)

周  恒(女) 安居區蓮花鄉衛生院副院長

冷  萍(女) 安居區白馬鎮刺桐埡村黨支部書記

覃馨熠(女) 遂寧市公安局安居區分局西眉派出所民警

鄧  高    安居區三家鎮中心幼兒園黨支部書記、園長

孫光明    安居區安居鎮紀委副書記、扶貧辦主任

聶  鵬    安居區人民政府黨組成員、機關黨組書記

余繼德    安居區三家鎮黨委書記、多元化解協調中心主任

陳高鋒    安居區委政法委常務副書記

王小平    遂寧市欣籠祉香藤椒專業合作社黨支部書記、遂寧市祉香生態農業開發有限公司董事長

楊秀才    安居區分水鎮離退休老干部黨支部書記

3.射洪縣(13名)

范海全    射洪縣玉太鄉改板溝村村主任

鄧  武    射洪縣瞿河鄉高家溝村黨支部書記

趙  東    射洪縣沱牌鎮黨委書記、矛盾糾紛多元化解協調中心主任

宋  軍    射洪縣廣興學校教師(涼山州脫貧攻堅綜合幫扶工作隊隊員、鹽源縣蓋租鄉蓋租村村小科學教師)

涂明江    天齊鋰業(射洪)有限公司工藝技術部經理

倪  鵬    射洪縣鋰產業發展促進局干部

衡小春(女) 射洪縣伏河鄉黨委書記、矛盾糾紛多元化解協調中心主任

許興文    射洪縣人大常委會農工委副主任、金家鎮金雞村駐村工作隊隊員

梁  才    射洪縣太乙鎮財政所所長、道祖廟村黨支部書記

杜敬華    射洪縣政協黨組成員、秘書長

張一帆    射洪縣紀委監委第三紀檢監察室副主任

陳  林    射洪縣公安局城南派出所黨支部書記、所長

田志勇    舍得酒業股份有限公司營銷公司沱牌事業部中區營銷中心總經理

4.蓬溪縣(11名)

熊紅軍    蓬溪縣大石鎮黨委委員、副鎮長(掛涼山州木里縣雅礱江鎮黨委副書記)

李  琳(女) 蓬溪縣氣象臺臺長,三鳳鎮蘭草村第一書記

金成志    蓬溪縣扶貧開發局副局長

楊  彥(女) 蓬溪縣紀委監委信訪室負責人

陳  宇    蓬溪縣上游工業園社會事務辦主任,羅戈鄉鼓鑼山村第一書記

何  東    蓬溪縣金橋鎮武裝部長、副鎮長

曾小華(女) 蓬溪縣槐花鄉多元化解協調中心副主任、副鄉長

蔣思俊    蓬溪縣荷葉鄉馬坪村黨支部書記

侯德志    蓬溪縣農興鄉和益養殖家庭農場黨支部書記

劉學軍    蓬溪縣蓬南鎮東岳村黨支部書記

李海平    蓬溪縣高升鄉六通村村主任

5.大英縣(7名)

廖  勇    大英縣經濟信息化和科學技術局信息化股股長,縣經濟信息中心主任,金元鎮河包田村第一書記

段勇強    大英縣公安局黨委委員、副局長

駱中華    大英縣委辦公室副主任

羅宇潔(女) 大英縣工業集中發展區黨工委委員、管委會副主任

李俊峰    四川久大蓬萊鹽化有限公司黨委書記、董事長

楊華林    大英縣玉峰鎮斗笠村黨支部書記

段邦余    大英縣花園街社區新天地小區黨支部書記

6.遂寧經濟技術開發區(4名)

楊曉霖    遂寧經濟技術開發區新橋鎮新羊村黨支部書記

胡遠德    遂寧經濟技術開發區廣德街道廣德社區黨支部書記

鄧   政    四川省遂寧高級實驗學校黨政辦公室主任

杜   亮    四川聯愷照明有限公司動力課經理

7.市河東新區(2名)

巫   釧    市河東新區二期黨總支副書記、管理辦公室主任

王懷德    市河東新區靈泉街道書院社區歐洲新城小區黨支部書記、業委會主任

8.遂寧高新區(2名)

洪定華    遂寧高新區保升鄉黨委副書記

林泓宇    遂寧高新區紀檢監察室干部

9.市直機關工委(8名)

冉 強    市公安局經濟技術開發區分局刑事偵查大隊大隊長

楊 冬    市審計局財政審計科科長

楊 平    市中心醫院小兒外科副主任

劉   斌    遂寧市森林公安局法制科副科長

葉新龍    市委組織部研究室主任

李   明    市網絡輿情中心(互聯網不良與違法信息舉報中心)主任

劉力鋮    市中心血站副站長

陳   艷(女) 市扶貧開發局扶貧規劃開發科副科長

10.市委教育工委(1名)

舒遠貴    遂寧市第一中學校黨委委員、副校長

11.市國資委黨委(2名)

唐坤明    遂寧市城市公共交通有限責任公司駕駛員

馮   超    四川明星電力股份有限公司船山供電分公司桂花供電所黨支部書記、所長

12.四川職業技術學院(1名)

陳德航    四川職業技術學院機械工程系團總支書記、教師

二、優秀黨務工作者(50名)

1.船山區(5名)

梁   燕(女) 全泰堂集團有限公司黨委委員、黨辦主任、工會主席

王德明    船山區婦幼保健院黨總支副書記

代   苗(女) 船山區龍鳳鎮黨委委員、組宣委員

吳鳳瓊(女) 船山區桂花鎮黨委書記

陳巧云(女) 船山區復橋鎮黨委副書記

2.安居區(7名)

羅明勝    安居區紀委監委案件監督管理室主任

向性兵    安居區保石鎮黨委副書記

楊   健    安居區蓮花鄉上溝村黨支部書記

王   維    安居區安居鎮山洞巖村黨支部書記

陳   燕(女) 安居區農業農村局政工股股長

廖芝娟(女) 安居區中興鎮黨建辦主任

蔣茂艷(女) 安居區步云鄉黨建辦主任、婦聯主席

3.射洪縣(11名)

白懷湘(女) 射洪縣青崗鎮黨委書記、矛盾糾紛多元化解協調中心主任

梁  鵬    射洪縣委辦公室副主任、黨史研究室主任、政策研究室主任

瞿  輝    射洪縣委組織部副部長、縣委非公經濟和社會組織工委書記、縣委黨建辦主任

王和璧    射洪縣公安局離退休干部黨總支書記

蔣樹兵    射洪縣太和鎮黨委書記、矛盾糾紛多元化解協調中心主任

黃  帥    射洪縣太乙鎮黨委副書記

段  屹    射洪縣大榆鎮黨委委員、組織委員

岳  冬    射洪縣金華鎮黨委委員、紀委書記

于  林    射洪縣平安街道平安社區黨委書記

文清泉    四川省射洪中學校黨委副書記

李亞軍(女) 射洪縣農業農村局機關黨委書記

4.蓬溪縣(10名)

謝才國    蓬溪縣常樂鎮黨委書記、多元化解協調中心主任

劉人萍(女) 蓬溪縣明月鎮黨委副書記

申林波    蓬溪縣委黨建辦副主任

陳玟璇(女) 蓬溪縣委辦公室政工科科長

杜  剛    蓬溪縣赤城鎮兩河口村黨支部書記

唐  娟(女) 蓬溪縣群利鎮黨委委員、組宣委員

周  紅    蓬溪縣教體局黨辦主任

陳鐘元    蓬溪縣金橋新區管委會綜合辦副主任

程鈺潔(女) 蓬溪縣吉星鎮婦聯主席

杜  強    蓬溪縣任隆鎮黨委副書記

5.大英縣(7名)

奉  楷    大英縣象山鎮黨委委員、組宣委員

楊靈軍    大英縣人民醫院黨總支書記、院長

謝富強    大英縣委組織部副部長、縣委黨建辦主任、縣委非公經濟和社會組織工委書記

唐華彬    大英縣蓬萊小學黨總支書記

呂映梅(女) 大英縣同心路社區黨委副書記

鄧   筱(女) 大英縣檢察院黨組成員、政治處主任

張   偉    大英縣人民政府辦公室綜合科科長

6.遂寧經濟技術開發區(1名)

鄧建紅(女) 遂寧經濟技術開發區北固鄉黨委副書記、組宣委員

7.市河東新區(1名)

曾智鑫    市河東新區靈泉街道黨工委書記

8.遂寧高新區(1名)

李   杰    四川威斯騰物流有限公司黨支部書記、副總經理

9.市直機關工委(5名)

張慶華    市直機關工委組織科科長、團工委書記

賀莉娟(女) 市委辦公室機關黨辦主任

霍   飛    市公安局機關黨委干部

劉   進    市紀委監委機關黨辦主任

冉莉英(女) 市衛生健康委機關黨委辦主任

石   憲(女) 市人民政府辦公室人事科科長

10.市委教育工委(1名)

李    江    四川省遂寧市第二中學校辦公室主任

三、先進黨組織(80個)

1.船山區(10個

中共遂寧市船山區河沙鎮梓桐村支部委員會

中共遂寧市船山區高升街街道米市社區委員會

中共遂寧市船山區天宮廟小學支部委員會

中共遂寧市第三人民醫院內科第一支部委員會

中共遂寧市船山區行政審批局支部委員會

中共遂寧市船山區交通運輸局機關委員會

中共遂寧市船山區龍鳳新城工作委員會

中共遂寧市船山區介福路街道工作委員會

中共遂寧市船山區仁里鎮委員會

中共遂寧市船山區永興鎮委員會

2.安居區(11個)

中共遂寧市安居區育才中學支部委員會

中共遂寧市安居區鳳凰街道工作委員會

中共遂寧市安居區委辦公室機關總支部委員會

中共遂寧市安居區保石鎮海棠村支部委員會

中共遂寧市安居區柔剛街道三合碑社區支部委員會

中共遂寧市安居區人民醫院總支部委員會

中共遂寧市安居區安居小學校支部委員會

中共遂寧市安居區步云鄉筒竹灣村支部委員會

中共遂寧市東乘車輛有限公司支部委員會

中共國家稅務總局安居區稅務局機關委員會

中共遂寧市安居區橫山鎮委員會

3.射洪縣(15個)

中共射洪縣福建商會支部委員會

中共射洪縣洋溪鎮委員會

中共射洪縣沱牌鎮青崗村支部委員會

中共射洪縣瞿河鄉金龜寺村支部委員會

中共射洪縣金華鎮四埡村支部委員會

中共射洪縣大榆鎮古井口村大橋農機專業合作社支部委員會

中共射洪縣文升鄉農民工服務管理支部委員會

中共射洪縣福貴苑小區業委會支部委員會

中共射洪縣政府機關委員會

中共射洪縣財政局機關第一支部委員會

中共射洪縣政務服務中心支部委員會

中共四川省有線廣播電視網絡股份有限公司射洪分公司城網營

業部支部委員會

中共四川隆鑫科技包裝有限公司支部委員會

中共射洪縣人民醫院醫技支部委員會

中共四川美豐化工股份有限公司委員會

4.蓬溪縣(15個)

中共遂寧市蓬溪縣琪英菌業有限公司支部委員會

中共蓬溪縣機關幼兒園支部委員會

中共蓬溪縣公安局第十九支部委員會

中共國家稅務總局蓬溪縣稅務局機關委員會

中共蓬溪縣財政局機關委員會

中共蓬溪縣新星鄉委員會

中共遂寧市蓬溪縣王力安防產品有限公司支部委員會

中共蓬溪縣城南經濟發展管理局成龍社區委員會

中共蓬溪縣人民醫院內科支部委員會

中共蓬溪縣新會鎮騾埝村支部委員會

中共蓬溪縣寶梵鎮寶梵村支部委員會

中共蓬溪縣板橋鄉紫福村支部委員會

中共蓬溪縣天福鎮長嶺村支部委員會

中共蓬溪縣下東鄉水口村支部委員會

中共蓬溪縣群力鄉委員會

5.大英縣(10個)

中共大英縣經濟開發區工作委員會

中共大英縣天保鎮委員會

中共大英縣回馬鎮花園村枯井村聯村支部委員會

中共大英縣天星幼兒園支部委員會

中共大英縣文旅產業園工作委員會

中共大英縣蓬萊鎮柏嶺村支部委員會

中共四川飛亞動力科技股份有限公司支部委員會

中共大英縣發展和改革局機關支部委員會

中共大英縣唐家灣社區委員會

中共大英縣法院第二支部委員會

6.遂寧經濟技術開發區(3個)

中共國家稅務總局遂寧經濟技術開發區稅務局機關委員會

中共遂寧經濟技術開發區嘉禾街道龍橋社區委員會

中共遂寧經濟技術開發區富源路街道楠木社區委員會

7.遂寧高新區(1個)

中共遂寧建國汽車銷售服務有限公司支部委員會

8.市直機關工委(9個)

中共國家統計局遂寧調查隊支部委員會

中共遂寧市發展和改革委員會第三支部委員會

中共遂寧市第一人民醫院外科支部委員會

中共遂寧市紀委監委機關第五支部委員會

中共國家稅務總局遂寧市稅務局第二稅務分局總支部委員會

中共遂寧市安居區煙草專賣局(分公司)支部委員會

中共遂寧市民政局機關委員會

中共遂寧市總工會機關支部委員會

中共遂寧市委機構編制委員會辦公室總支部委員會

9.市委教育工委(2個)

中共遂寧市職業技術學校委員會

中共遂寧東辰榮興國際學校總支委員會

10.市國資委黨委(3個)

中共中國電信股份有限公司遂寧分公司委員會

中共遂寧市工業投資有限責任公司支部委員會

中共中國移動通信集團四川有限公司遂寧分公司委員會

11.四川職業技術學院(1個)

中共四川職業技術學院機關三支部委員會

責任編輯:杜鵑    編輯:莫莉

相關新聞

今日關注

80后返鄉創業當起“兔女郎”舉辦養兔技術講堂帶富鄉鄰

陳紅霞給鄉親們分享養兔經驗“夏季氣溫高,兔子汗腺不發達,...

遂寧新聞網版權所有 未經書面授權 不得復制或建立鏡像 本網違法和不良信息舉報郵箱:[email protected] 舉報電話:0825-2321500

地址:四川省遂寧市遂州中路718號 郵編:629000 電話:0825-2321500 傳真:0825-2324488

互聯網新聞信息服務許可證編號:51120170008 蜀ICP備05003517號 川公網安備 51090302000108號

增值電信業務經營許可證:川B2-20110150 廣播電視節目制作經營許可證:(川)字第101號

遂寧市互聯網不良與違法信息舉報中心電話(傳真):0825-2988759 郵箱:[email protected]

中國互聯網舉報中心 四川省互聯網舉報中心 經營性網站備案信息 網絡110
報警服務
網上有害信息
舉報專區
七乐彩走势图2